У Дмитрия Яроша и компании, по мнению Хаськовича, в этой ситуации есть теперь только два выхода.
"1.Слит(ь)ся и получить свой (очень небольшой) кусок общей добычи, тогда с ними все ясно - они любят не Украину, а деньги Порошенко.
2. Устроить в Киеве на Майдане свой аналог Парижской комунны, которая, напомню, тоже возникла после очередной буржуазной мини-революции 1870 года. Но это тяжелый выбор - шансов на победу немного - против них будет совсем другой "Беркут" с поддержкой Евросоюза и всей прогрессивной общественности за спиной. И скорее всего такое восстание будет подавлено и гораздо более кроваво, чем все что было прежде. Правда после этого остается шанс начать затяжную партизанскую на западе Украины.
Единственный шанс успеха такого восстания состоит в том, что бы обратится к русскоязычному юго-востоку Украину, где, на самом деле, очень велик потенциал недовольства олигархическим режимом Януковича, а оранжевые политики типа Яценбка и Кличко,там тем более не популярны.
О том, что "Правый сектор", отказавшись от западной "бандеровской" риторики мог бы подучить поддержку на Востоке страны говорят, например недавние акции фанатов донецкого "Шахтера" в поддержку Майдана, в декабре прошлого года"- полагает главред "Русского яппи".